Altschliffbrillantring zus. ca. 1,50 ct
Weißgold 585, handgearbeitet, österreichische Amtspunze 1925 - 2001, RW 53, 8,9 g øG9 Ruf 800
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 16.05.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Rosé, "Ruth" (Tänzerin auf dreipassigem Sockel mit zwei Rosenkörben), Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1922
- Goldmünze, 100,- Euro, "Wiener Secession"
- Franz Köck *
- Prachtvolle Deckelvase mit Schneeballblüten, Meißen, um 1860,
- ** - Gen. Gouv. Nr. III (nicht verausgabter Wert "Holzkirche"),